Опубликовано 03 сентября 2020 в 15:47

С целью создания безопасных условий деятельности ОУ с учетом сохраняющихся угроз, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (C0VID-19) в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (C0VID-19)» (до 01.01.2020) и методическими рекомендациями «Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения C0VID-19» утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 8 мая 2020 г устанавливается следующий режим работы ОУ:

1.Вход в ОУ для родителей (законных представителей) только в защитных масках и перчатках:

2.1. Термометрия обучающихся.
2.1.1 Во время приема обучающихся термометрия проводится бесконтактным термометром каждому обучающемуся на входе в ОУ;
2.1.2 Ежедневно после тихого часа каждому обучающемуся проводится повторная термометрия в спальне или групповой комнате.
2.1.3. При температуре тела 37 градусов и выше обучающийся в ОУ не допускается. При определении повышенной температуры у обучающегося во время пребывания его в детском саду следует перемещение его в изолятор медицинского блока до прихода родителей.
2.2. Термометрия родителей, (законных представителей) обучающихся
2.2.1. Термометрия родителей (законных представителей) обучающихся проводится бесконтактным термометром каждому родителю (законному представителю) на входе в ОУ;
2.3. Термометрия работников ОУ.
2.3.1. Термометрия всех работников ОУ проводится бесконтактным термометром каждому работнику на входе в ОУ перед началом работы.
2.4. Термометрия посетителей ГБДОУ.
2.4.1.Термометрия посетителей ОУ проводится бесконтактным термометром при входе в здание.
3. Обработка рук антисептиком.
3.1. Обработка рук антисептиком всех работников и посетителей, проводится при входе в здание ОУ около вахты, родители (законные представители) обучающихся обрабатывают руки антисептиком в раздевалках групповых ячеек.
3.2. После посещения туалета руки обрабатывается антисептиком из дозатора, стоящего в туалетной комнате.
4. Ношение защитных масок и щитков.
4.1. Все работники в помещении ОУ находятся в защитных масках любого типа и вида. Допускается нахождение работников на рабочем месте в респираторах, защитных щитках. 4.2.Посетители и родители (законные представители) в помещение ОУ входят и находятся в нем в защитных масках любого типа и вида.
5. Ношение перчаток.
5.1. Ношение защитных перчаток работниками ОУ обязательно при работе с пищей, мытье посуды, проведении любых уборочных работ в групповой ячейке.
6. Изменения в расписании организованной образовательной деятельности:
6.1 Использовать для проведения образовательной деятельности следующие помещения: музыкальный зал, физкультурный зал строго соблюдая график проветривания и санитарной обработки с интервалом 1 час.
6.2.Непрерывная образовательная деятельность проводиться строго в закрепленных групповых помещениях.
6.3. Непрерывная образовательная деятельность по физическому и музыкальному развитию, проводиться соответствии с расписанием в групповых помещениях.
6.4. Запрещается проведение различных мероприятий для двух и более групп одновременно.
7. Проведение массовых мероприятий.
7.1. Отменяются родительские собрания как общие, так и групповые. Работа с родителями (законными представителями) производится в электронной и наглядно-информационной форме, в виде индивидуальных консультаций.
7.2. Работа на субботниках допускается только после оформления листа-допуска с ознакомлением участника о проведение работ с соблюдением социальной нормы.
7.3. Запрещается проведение детских праздников, досугов и других совместных мероприятий в присутствии родителей (законных представителей).
7.4. Педагогические советы, консультации, рабочие совещания проводятся в дистанционном режиме, а в случае необходимости, в музыкальном зале при рассаживании работников с соблюдением социальной дистанции.
8. Режим проветривания.
8.1. Проветривание игровых комнат проводится каждые 2 часа не зависимо от температуры воздуха на улице.
9. Режим обеззараживания воздуха помещений.
9.1. Каждое помещение, где возможно пребывание обучающихся, обрабатывается рециркулятором ежедневно по утвержденному графику.
10. Игровые и учебные пособия.
10.1. Игровые и учебные пособия и игры обрабатываются ежедневно, соответственно игры, игрушки и пособия, не подвергающиеся мытью должны быть убраны.