Опубликовано 25 ноября 2015 в 14:32

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Полное наименование учреждения : Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 88 Калининского района Санкт- Петербурга.

Сокращенное наименование Образовательного учреждения: ГБДОУ детский сад № 88 Калининского района Санкт-Петербурга.

Дата создания образовательной организации -1978 г.

Учредители Образовательного учреждения:

Функции и полномочия учредителя Образовательного учреждения от имени субъекта Российской Федерации – города федерального значения – Санкт-Петербурга осуществляют исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга – Комитет по образованию и администрация Калининского района Санкт-Петербурга.

Комитет по образованию Санкт- Петербурга: Место нахождения: 190000, Санкт-Петербург, пер. Антоненко, дом 8, литер А.

Телефон горячей линии: 576-20-19                                            Телефоны: 570-31-79, 570-38-29(факс);

Сайт: http://k-obr.spb.ru

Прием граждан

• Администрация Калининского района Санкт-Петербурга 195009,Санкт-Петербург, Арсенальная набережная, д.13/1,телефон/факс 417047-49, 417-47-47
  • Глава администрации: Понделко Василий Анатольевич
    Телефоны: 576-99-90
    E-Mail: obrazovanie@tukalin.gov.spb.ru
  • Прием граждан

Отдел образования: (секретарь/приемная) 576-99-63;

Начальник отдела образования: Наталья Васильевна Пичугина

приемные дни: Четверг с 16.00 до 18.00 телефон:-576-99-63

Главный специалист отдела образования: Ольга Владимировна Князева

приемные дни :среда с 15.00 до 17.00 , телефон 417-47-55

Филиалов и структурных подразделений в образовательном учреждении –НЕТ

Юридический адрес/место фактического нахождения: 195297, Санкт-Петербург, пр.Культуры д.29 ,кор. 5 литер А

Режим работы Образовательного учреждения: -12 часов (полный рабочий день)                                                                             График работы Образовательного учреждения:                           Понедельник – пятница с 07.00 до 19.00 часов.

Нерабочие дни: суббота, воскресенье ;праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации.

Продолжительность учебного года с сентября по май.

Летний оздоровительный период с июня по август.

(В июле, августе образовательная деятельность устанавливается распоряжением Администрации Калининского района Санкт-Петербурга).

Контактные Телефоны\факс (812) 558-41-00

Адрес электронной почты dou88spb@yandex.ru: info.dou88kalin@obr.gov.spb.ru

Адрес официального сайта: http://dou88spb.petersburgedu.ru/

Место осуществления образовательной деятельности Здание детского сада, кирпичное, двухэтажное с общей площадью 3236,4 кв.м. На первом этаже расположены:4 групповых помещения, 3 из них  с отдельными спальнями; физкультурный зал; пищеблок, оснащенный необходимым технологическим оборудованием; прачечная, кабинеты , зам. зав. по АХР,ст. воспитателя.

На втором этаже расположено 8 групповых помещений. музыкальный зал, медицинский и прививочный кабинеты; изолятор,кабинет заведующего. Все помещения детского сада оборудованы в соответствии с СанПиН и правилами пожарной безопасности.

Территория детского сада имеет спортивную и прогулочные площадки, оснащенные игровым и спортивным оборудованием, обеспечивающие физическую активность и разнообразную игровую деятельность воспитанников на прогулке. По периметру всей территории имеется забор.

Территория ухожена и озеленена насаждениями: различными видами деревьев, кустарников, красиво оформленными цветниками, клумбами, «альпийскими горками», создана «экологическая тропа».

Проектная мощность 280 детей

Численность обучающихся в ДОУ по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований Федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федераций, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц. За счет бюджета 295 воспитанника.

Численность обучающихся являющиеся иностранными гражданами - : НЕТ

на 01.09.2020 г.-в детском саду функционируют:

3 группы раннего возраста,( с1.5-3 лет) - 77 детей

8 групп для детей дошкольного возраста (с 3 лет -7 лет)

Младшие группы № 1 ,2, 3 ( с 3-4 лет) 81 дет

Средние группы № 1 ,2, ( с 4-5 лет) - 60 детей

Старшие группы № 1 ,2 -58 детей

Подготовительная группа – 33 детей

детей: с 3 до 7 лет - 233 ребенка

Круглосуточных групп, групп выходного дня, групп неполного дня- нет

Режим питания детей- 4 х разовое Услуги по организации питания в ДОУ осуществляет ООО "Серна".

Учебно-педагогическая деятельность:- НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ

Реализуемые образовательные программы :

« Образовательная программа дошкольного образования Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №88 Калининского района Санкт-Петербурга»

« Основы безопасности жизнедеятельности детей » под редакцией Р.Б. Стеркиной

Экспериментальная деятельность не ведется.

Финансирование: Денежные затраты на одного ребенка ( в том числе из бюджета и родительских средств)

Бюджетное финансирование

Привлечение дополнительных средств- от платных услуг

Сведения об администрации и должностных лицах вышестоящих организаций:

Заведующий: Котлова Марина Васильевнадетского сада № 88 адрес электронной почты:dou88spb@yandex.ru,; info.dou88kalin@obr.gov.spb.ru Приемные дни- понедельник с 8.00 до 13.00 Четверг с 15.00 до 19.00 телефон 558-41-00

Заместитель по административно хозяйственной работе: Карцева Галина Степановна- адрес электронной почты:dou88spb@yandex.ru info.dou88kalin@obr.gov.spb.ru

Ежедневно с 9.00 до 17.00 телефон 558-41-00

старший воспитатель- Троицкая Светлана Анатольевна -адрес электронной почты: dou88spb@yandex.ru ; info.dou88kalin@obr.gov.spb.ru

Среда с 12.00 до 19.00 телефон 558-41-00

Старшая медицинская сестра Логачева Наталья Алексеевна-